суббота, 14 сентября 2013 г.

Карьеристка или жена? "Ответит" бровь!

Не так давно я была со своими тренингами в Краснодаре. Моделью на макияж пришла хорошенькая молодая девушка с распахнутыми глазами. Я бы сказала – прехорошенькая! Взгляд олененка Бэмби, ресницы - свои метровые, носик, губки – картинка! Но! Она, похоже, не догадывалась о своей красоте и решила себя «тюнинговать» с помощью татуажа бровей.
Хорошие брови! Только не из ее оперы. И вот, подхожу я к ней и читаю на лбу бегущую строку «все мужики – козлы!» Верю! Я ей верю! Потому, как она посылает своей внешностью в мир два совершенно противоположных сигнала.
Брови на лице имеют свое символическое значение. Это  статус, опыт, ответственность. Стоит только оформить и очертить более выразительно брови на лице, как происходит магическое преображение. Взлет брови, форма головки – все имеет значение. Заросшее пушковым ворсом веко, выглядит нежно, по-детски невинно. Высокое гладкое неподвижное веко придает лицу самодостаточность и гордость. Так, невинное, на первый взгляд, прикосновение пинцета и карандаша для бровей, а в худшем случае татуажной иглы, может превратить подростка в девушку, а нежную девушку в искушенную стерву.
Еще один немаловажный фактор, влияющий на восприятие статусности – цвет бровей. Классически принято считать, что цвет брови должен быть промежуточным между цветом корней волос и ресницами. Если ресницы в подавляющем большинстве случаев черные, то и карандаш для бровей мы чаще выбираем темный. Темные брови ассоциируются с твердым характером, харизмой и ответственностью. Обратите внимание, что женщины, занимающие руководящие позиции всегда имеют темную, четко очерченную бровь. Леди со светлой, почти белой бровью не воспринимается волевой или способной принять жесткое решение. Отсюда вывод: если Вы хотите продвигаться по карьерной лестнице, то без четкой брови Вам не обойтись. А если устраиваете личную жизнь, может стоит сместить акцент с бровей на ресницы и губы?
И вот ситуация: ее природные черты должны притянуть мужчину сильного, готового взять ее под свое покровительство, заботиться и брать на себя ответственность. А черные брови «кричат» - «Я - главная! Я лучше знаю! Слушай мою команду!». Брови на лице доминируют. И следовательно, привлекают к ней мужчин робких, ведомых, ожидающих ее указаний. Она ждет покровительства и инициативы. А он сидит рядом и ждет указаний. Он ведь ведомый, а следовательно, птица гордая – пока не пнешь, не полетит.  Какой она делает вывод? Еще один козел! Логично? Логично! Корень ее проблемы не в мужиках. Корень проблемы в неправильном «тюнинге» природной красоты.
Сильному мужчине не нудна сильная и властная женщина. Сильному мужчине нужна женщина чувственная. Именно на фоне ее хрупкости, его сила и мощь смотрятся выигрышно. Поэтому природа-матушка и дала этой красавице светлые редкие брови. Их конечно можно слегка усилить карандашом, но акцент должен быть обязательно на ресничном контуре. Широко распахнутые глаза и веером накрашенные ресницы, бровки домиком, румяна в центре лица – вот формула трогательности и беззащитности. Сильные мужчины ищут кого защитить, а не с кем вместе идти в бой.

А какого мужчины хотите привлечь Вы?

2 комментария:

  1. Но как же быть?! Ведь по карьерной лестнице двигаться хочется, а волевые решения принимать необходимо, тем более, если занимаешь руководящую должность. Вот и темнеет бровь, и принимает более очерченный контур… А в душе, ощущаешь себя слабой и беззащитной, и вполне даже чувственной натурой а мужчина нужен сильный и решительный. Не станешь же в течение дня, в зависимости от характера запланированных встреч, стирать и вновь подкрашивать брови - дабы соответствовать принятой на себя роли, а яркая помада как то, не очень то, и к лицу!

    ОтветитьУдалить
  2. В таком случае лучше играть с фактурами косметики и сменой укладки волос. Например, на работе светлая МАТОВАЯ помада, скулы очерчены бронзатором или темной матовой пудрой. Матовые натуральные оттенки теней также подчеркнут собранность. Волосы стоит собирать в конский хвост, пучок или плести косы. Для коротких волос - более жесткий стайлинг. А в конце рабочего дня нужно на губы нанести блеск, добавить румян и распустить волосы. Как бы "расслабиться!" Перевести себя этим ритуалом с "думанья" на чувствование. Как Вам мое предложение?

    ОтветитьУдалить