воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Модные тенденции сезона осень-зима 2013-2014

Итакпришло время поговорить о трендах осеннего сезона.
1. Многослойность.
Дизайнеры в этом сезоне от души порезвились с комбинаторикой. Одни предлагают носить рубашку, свитер, жилет, пальто и кожаную куртку одновременно. Другие уже в крой вносят многослойность. Часто повторяющийся элемент – укороченный перед и удлиненная спинка жакетов и пальто. Эффектно! Но стоит подчеркнуть, что подобная “капуста” позволительна только худощавым леди. Кроме того, данный тренд создает о Вас впечатление особы динамичной, но скорее небрежной, если не сказать неряшливой. Девушки в возрасте до 30 будут смотреться непринужденно, слегка по-бунтарски и очень самодостаточно

2. Пастель и монохром.
Этот тренд - для элегантных и педантичных. Главный девизминимум суеты. Чистые линии кроя, конкретный силуэтПрямой, полуприлегающий, прилегающий, Х-образныйНеважно! Выберите то, что идет именно Вашему телосложению. Этот тренд полностью отвечает стилистическому закону качества. А это значит, что фактура ткани является определяющей. Здесь нет места синтетике, дешевому трикотажу и т.п. Только дорогие натуральные фактуры. Обратите внимание, что именно в этом тренде рекомендуется ярко красная помада! Но что еще немаловажноприческа! Открытое лицо и минимум объема волос, блестящая выглаженная здоровая фактура, т.е. бабетта, конский хвост, четкие проборы.

3. Стеганые ромбы.
Очень осенний тренд. Без курток и спортивного стиля нам осенью не обойтись. Новейшие водоотталкивающие материалы делают подобные вещи не менее практичными, чем изделия из кожи. Тепло, комфортно, практично  Диагональные ромбы очень стройнят, поэтому даже плащи с поясом будут с легкостью вытягиватьлюбую комплекцию. Обратите внимание! Почти у всех дизайнеров в комбинации с ромбами - маленькая голова и обувь на шнуровке. Что меня удивило, нет ни шарфов, ни объемных шейных платков! А это значит, что в моду входит прямая спина, а с ней - уверенность и самодостаточность.

4. Кейпы или пальто-накидки
Пальто и плащи в виде наплечных накидок пришли на смену пончо. В начале этого года в коллекциях дизайнеров появились первые экземпляры, а к осени 2013 они набрали максимальную популярность. Подобные модели получили емкое названиекейпы” (на английскомcapeозначаетнакидка”). Область их применения ограничивается лишь Вашей фантазией! Кейпы могут выступать в роли верхней одежды или стать дополнением к костюмам и платьям, в том числе и к вечерним. Модным является именно силуэтное решение. В представленных моделях Вы видите отражение и других трендов: клетку, кожу и стеганые элементы.

5. Византийская мозаика.
Тема роскошной отделки плавно перекочевала из весенне-летних коллекций в осенние. Нужно отметить, что теплый оттенок золота в холодное время года особенно греет душу и радует глаз. Тренд отражает два стилистических закона: закон качества и закон симметрии. Очень точный детальный принт на ткани или отделка с элементами ручной объемной вышивки восхищают своей роскошью. Согласитесь, что принт в виде фресок или силуэт, заимствованный у исторического костюма, не могут выйти из моды

В обзоре модных трендов я не коснулась темы меха. Зимнюю стужу в стеганых курточках перенести нелегко. Но об этом мы поговорим ближе к зиме.
Итак, я свое дело сделалаА Вам остается всего ничего: проанализировать свой гардероб, дополнить его модными элементами, собрать волосы и выпрямить спину!

Ничто так не поднимает настроение, как безупречное отражение в зеркале!

Комментариев нет:

Отправить комментарий