среда, 6 ноября 2013 г.

Цветотип: Зима - роскошь во всем!

Чистый тип: высокий уровень контрастности.
Краткое описание:
Природный цвет волос – темный. Природа их наделила прямыми или вьющимися, но всегда густыми волосами. В европейской среде зимнему типу также присущ крайне светлый оттенок волос - контрастные блондинки с ярко-красной помадой «а-ля Мэрилин Монро».

Радужка глаз темного цвета: от темно-синего до черно-карего. Взгляд открытый, т.к. чаще всего это выражено рельефный глаз.
Все черты лица вычерчены очень конкретно и определенно. Женщин зимнего типа большинство оценивает как красивых.

Психологическая характеристика зимнего типа.
Зимний тип – это тип крайностей: черного и белого. Леди данного типа всегда успешны в карьере. Даже допущенная ими ошибка не воспринимается, как небрежный промах, а всего лишь как попытка найти новое направление развития.
Мужчины Вами восхищаются и боятся одновременно. О Вас могут говорить, что Вы – стерва или роковая женщина. Идеальный мужчина для «зимней леди» – помощник и исполнительный зам.

Зима КАЧЕСТВЕННАЯ.
Что их объединяет? Консерватизм: «зимой и летом одним цветом». Качественная зима определяет для себя один выигрышный для нее образ и придерживается его до конца жизни. Само определение «качественная» говорит, что на ней не может быть дешевых вещей. Дорого, элегантно – для нее означает матовая натуральная цветовая гамма. Любое фактурное решение ее чрезвычайно простит и из аристократки она превращается в базарную бабу.

Качественные зимы несомненно обладают огромной внутренней энергией. Но эта энергия у них редко выпускается наружу. Выражается чаще в непреклонности решений и  бескомпромиссности.
Выбор колористической палитры гардероба основан прежде всего на холодной половине цветового круга и натуральной цветовой гамме: беж, шоколад, цвет верблюжьей шерсти. Натуральные оттенки повышают ее статус, особенно если одежда принадлежит дорогим, проверенным временем брендам. В одежде и аксессуарах предпочтение отдает классике или английскому стилю.

Качественный цвет волос. Однозначно подходит только однотонная окраска волос. Дорогие ухоженные волосы одного цвета, но завораживающие своим блеском и здоровым видом – вот ее цель! В стрижках нет большого разнообразия: каре, боб, короткие формообразующие стрижки и длинные волосы.

Макияж. Для «качественных» представительниц достаточно ограничиться графическим решением: четкая бровь, ресничный контур, возможно, стрелка, тушь для ресниц и помада на губах. Зимнему типу подходят все чистые холодные оттенки помады. Губы должны быть обязательно идеально вычерчены, т.к. мир вокруг подчиняется Вашим четким указаниям.

Яркие представительницы данного типа:
Мирей Матье

Екатерина Андреева

Людмила Зыкина

Зима КОЛИЧЕСТВЕННАЯ.
Что их объединяет? Эмоциональность! Количественную зиму нельзя не увидеть, нельзя не услышать! Громкий голос слышно издалека. Ее наряды бросаются в глаза и никого не оставляют равнодушными.
Количественная зима не может жить без перемен. Она меняет прическу, цвет волос, мужчин… Главное, менять или увеличивать количество! Красивая, эмоциональная и активная она обожает перламутр и яркие чистые оттенки макияжа. Обожает определения:  «роскошная», «шикарная», «сексуальная» и подобные. Кстати, тема сексуальности присутствует у количественных дам всегда.

Колористические  рекомендации. В одежде и аксессуарах часто отдает предпочтение сочетанию белого и черного. Красный – всегда! Обратите внимание, что ей рекомендуются холодные и только чистые светлые и темные оттенки. Любой грязный оттенок создаст впечатление усталости и пессимизма. Оттенки натуральной цветовой гаммы погасят ее сексуальность, что для нее абсолютно не приемлемо. А главное – всего должно быть много!

Цвет волос. В отличии от качественной зимы, количественная может легко себе позволить любой кричащий цвет волос: баклажановый, огненно-рыжий, красный, малиновый, угольно-черный и снежно-белый. В стрижках также допускается полная «творческая» свобода. Асимметрия, локоны, варианты четких форм и их сочетание с ультра модными деталями.

Макияж. Для «количественных» дам характерны яркие краски, их активное присутствие на лице. Про них говорят, что мусорное ведро не могут вынести без макияжа. Трудно представить макияж количественной зимы без черной жидкой подводки и насыщенных светлых перламутровых теней под бровью. Ресницы также подчиняются закону количества. Либо очень много туши, либо накладные ресницы и очень много туши.

В макияже губ определяющим является четкий контур. Помада является обязательным элементом. Недопустим соло блеск для губ. Для количественной зимы помада дает цвет, а блеск – глянцевую фактуру. Натуральную цветовую гамму – исключить!

Яркие представительницы данного типа:
Алла Пугачева

Надежда Бабкина

Лолита Милявская

Комментариев нет:

Отправить комментарий