четверг, 20 марта 2014 г.

Леди в черном!

Однажды меня пригласила к себе домой одна из постоянных клиенток. Она просила помочь ей с подбором образа для важного ужина. Я привыкла видеть ее в спортивной одежде и умирала от любопытства, пытаясь просчитать ее повседневный и деловой стили.
Обговорив все важные стороны предстоящего мероприятия и определившись с акцентами, она распахнула передо мной дверцы гардеробной комнаты.
— Не могу выбрать, что надеть: черное, черное или черное...
 Я ахнула от удивления. Ее гардероб на 85% состоял из черных вещей. Сиротливо проглядывали лишь несколько светлых блузок и водолазок. Все остальное было черное!
Мне было невероятно трудно поверить, что такая эмоциональная, яркая личность носит исключительно черный цвет. Я взяла паузу и попросила кофе. Мы разговорились. Оказалось, что в юности, она активно проводила над собой эксперименты. Переживая настроения хиппи, носила немыслимые цветовые комбинации и кричащие яркие аксессуары. Но перешагнув определенный возрастной рубеж, она определилась с целями и жизненными приоритетами. Свою безудержную энергию перенаправила и   сделала удачную карьеру. Оставаться в прежнем «петушином» имидже и делать карьеру было невозможно. Вот тогда спасением для нее и стал черный цвет. Имея в распоряжении исключительно черный гардероб, моя героиня теперь всегда и везде выглядела элегантно и чувствовала себя комфортно. Из прошлой жизни сохранились только силуэтные решения. Поэтому черный гардероб радовал разнообразием форм. Более динамичные, ассиметричные силуэты она подбирала для неформального общения и выхода в свет. Строгие классические варианты, которые подчеркивали ее собранность и строгость, предпочитала на каждый день.
Элегантная леди в черном всегда тверда в своих решениях, как кремень. С черным оттенком в ее жизнь пришло чувство защищенности от «плохого вкуса». Теперь никто не смеет поспорить с ее безукоризненным вкусом. Однако прошло время и бизнес уже устоялся. Сейчас ей бы очень хотелось добавить в свой гардероб живых красок. Но все цветное, что попадало ей на глаза, ассоциировалось с бурной и безответственной юностью.
Что же делать, когда хочется живых, ярких красок, но страшно прославиться девушкой с «дурным вкусом»?
 Вот простое решение и первый шаг. Привнести цвет через аксессуары! Платки, шарфы, ремни, крупные украшения, броши, сумки и т.п. Небольшая яркая деталь позволит выразить сиюминутное настроение и порадует глаз. А суть Вашего образа при этом останется неизменной.



Комментариев нет:

Отправить комментарий