вторник, 11 февраля 2014 г.

Уникальная самобытность и вызывающая дерзость - все о цветотипе Осень!

И в финале, обсудив остальные, поговорим об осеннем цветотипе.

Природный тип: теплая цветовая гамма и средний уровень контрастности.
Классические представители осеннего цветового типа  – шотландцы. Но и на территории России природный осенний тип встречается все чаще и чаще.
Сероватый тон кожи, возможно, с веснушками, размытые черты лица. Осенний цветовой тип можно охарактеризовать как депрессивный. Несмотря на яркие природные краски, «осенние леди» по характеру очень сдержанны и консервативны. Слегка опущенные уголки глаз и губ: «вы не любили! Вам не понять...». Отстраненность, холодная самодостаточность, гордое одиночество.
Природный цвет волос непременно содержит устойчивый красный пигмент. Совершенно неважно,  огненно-рыжая Вы от природы или у Вас темно-каштановые локоны с медным отливом.
Все черты лица мелкие и вычерчены как бы на плоскости. Губы плотно сжаты и могут казаться маленькими. Скулы высокие, аристократичные. Подбородок острый, горделиво вздернутый,  взгляд оценивающий.
Если Вы - обладательница осеннего цветового типа, то обратите внимание на следующие стилистические законы: статика, подобие и количество. 

Психологическая характеристика осеннего типа
Быть «осенью» –  значит быть особенной, не такой, как все. Все «осенние красавицы» отличаются высокой самооценкой и царственной осанкой. Еще одна их особенность – ярко выраженная складка носогубного треугольника.

КАЧЕСТВЕННЫЙ осенний цветотип.
Это образ холодной аристократки. Она очень требовательна к себе и окружающим. Для нее комфортнее исключить общение в принципе, чем общаться с недостойными по ее мнению людьми.
Ее манера зачастую очаровывает мужчин, т.к. ее воспринимают утонченной светской львицей. Она притягивает мужчин «ниже по сословию», но с лёгкостью может сделать из него аристократа. Ее счастливая личная жизнь повторяет сценарий русской сказки  о царевне Несмеяне и Иванушке-дурачке. Поэтому если уж качественная осень примет решение выйти замуж, то ей достанется услужливый и заботливый партнер.
Если качественная осень вступает в конфликт, то уничтожает давящей тишиной. Талант молчать, иногда месяцами, дарован не многим представительницам женского пола. Кроме того «осенняя красавица» наслаждается своим страданием, т.к. оно ее возвышает. У качественной осени практически отсутствует навык аккумулирования положительной энергии. Это заставляет ее тянуться к легким, веселым и, часто, безответственным людям.
Если Вы ищете покоя и умиротворения, если у Вас на первом месте стоит духовное самопознание, то образ «качественной осенней леди» будет как нельзя кстати.

Колористические  рекомендации. Когда мы говорим о красках осени, трудно удержаться от возвышенных эпитетов и цитирования классиков: «Очей очарованье!» Цветовая гамма, подчеркивающая ее достоинства, непременно должна быть «энергосодержащей». Теплые охристые оттенки красного, желтого, оранжевого в сочетании с мелкими контрастными элементами зеленого и темно-синего – характерный рисунок ткани «шотландка». Все теплые оттенки зеленого из области блеклого цвета. Теплые темно-синие, такие как оттенок «керосиновый», придадут свежесть коже. Графический рисунок будет подчеркивать упорядоченность ее жизненных ценностей. Жестко заутюженные складки, острые углы и четкие прямоугольные линии кроя помогут окружающим при общении с «качественной осенью» соблюдать почтительную дистанцию. Мелкие цветочки, восточные огурчики и т.п. в запыленной цветовой гамме подчеркнут ее высокий интеллектуальный уровень. А легкая фактура ткани создаст эффект неуверенности и неприспособленности в быту. Такая красавица легко провоцирует в мужчине чувство ответственности за нее, желание защитить от всех житейских невзгод. Сочетание холодных темных и насыщенных теплых оттенков – идеальное цветовое решение для осеннего цветового типа.

Цвет волос. Природные краски хороши сами по себе. Но если Вы все-таки отважитесь на эксперименты, то попробуйте полностью осветлить или затемнить волосы, но не более чем на 1-2 тона. Главное для «качественной осени» – натуральность оттенка. В стрижках также нет большого разнообразия. Чаще консервативность и инертность провоцируют выбор длинных волос. «Качественная осень» должна стремиться к сохранению объемной шевелюры, так как богатые густые волосы – это прямая демонстрация ее природной красоты.

Макияж. «Качественные осенние леди», как правило, очень консервативны. В макияже глаз лучше придерживаться графического решения. Тонкая линия подводки ресничного контура – вне времени! Тени для век – зеленоватые, дымчатые или коричневые. Они будут хорошо смотреться с темно-синим контурным карандашом. «Качественные осенние леди» фанатки цветной туши для ресниц. Их привлекут любые вариации: от черно-красного до зеленого или фиолетового.
Большинство оставляет брови заросшими, и надо сказать, что «качественную осень» это ничуть не портит.
Отношение к румянам неоднозначное. Одни, поддерживая холодный аристократизм, не используют румян вообще или ограничиваются бронзатором. Другие, более чувственные и более эмоциональные, наоборот, сдвигают румянец ближе к центру лица, по-принципу детского.
 «Качественной осени» открывается широкий спектр при выборе губной помады. Эти леди имеют на все свое собственное мнение, но главное, не стесняются его озвучивать. Поэтому они легко носят достаточно широкий спектр оттенков от светлых нейтральных до очень темных холодных. Естественно, что матовая или глянцевая фактуры будут смотреться дороже перламутровой, а вот для скул можно взять сияющие бронзовые оттенки.
При изучении схем макияжа «качественным осенним леди» стоит обратить внимание на «растяжку», «экспресс» и «растушеванный глаз».

Яркие представительницы данного типа:
Майя Плисецкая

Мария Миронова

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ осенний цветотип.
Это образ яркой и независимой творческой личности. Когда смотришь на человека и понимаешь, что не понимаешь. В отличие от своей качественной сестры, количественная осень общается со всеми независимо от того, хотят ли с ней общаться другие или нет. Ее главная цель – самовыражение. Она выражает свое внутреннее через внешнее.
Среди представительниц количественной осени чаще встречаются представительницы творческих профессий. Внешне они создают ощущение, что кипят в гуще событий и окружены поклонниками. Но в реальности более одиноки, чем кто-либо другой.
При принятии решений она опирается только на свою точку зрения, свой вкус и свою интуицию. Никакие доводы о рациональности не могут ее остановить. Все в ее окружении должны понимать, что за право быть с ней рядом им придется рассчитываться верностью и преданностью. Но главное - трудолюбием. Вспомните фильм «Дьявол носит Prada». Как героиня Мэрил Стрип гоняла свой персонал? У всех был хронический стресс и благоговение одновременно. Если Вы вчера угодили Количественной осени, то сегодня Ваш рейтинг повысился.

Если Вы ищете яркой внешней самореализации, если у Вас на первом месте стоит творческое самовыражение, то образ «количественной осенней леди» будет как нельзя кстати.

Колористические  рекомендации. Когда мы говорим о количественной осени, то прежде всего говорим о звезде. А звезда должна сиять и выделяться на общем фоне. Количественная осень чаще выбирает контрастные цветовые сочетания. Ее классический вариант - белый плюс черный с блестящими золотыми или серебряными аксессуарами. Часто они выбирают этнические рисунки с контрастной вышивкой, отделкой металлическими элементами  или объемным декором из крупных бусин, бисера и т.д. При формировании своего гардероба она будет опираться на образ кинодивы. Поэтому будут присутствовать чистые яркие цвета. Теплая или холодная гамма - не важно. Главное, чтобы ее образ выглядел законченно.
Количественная осень будет скорее выбирать крайне жесткие фактуры ткани или крайне летящие.

Цвет волос. Какой цвет волос носят кинодивы? Чистый! Поэтому количественная осень выбирает один из следующих вариантов: однотонную окраску волос в чистый цвет и экстравагантные укладки.

Макияж. «Количественные осенние леди», как правило, делают очень яркий, но очень качественный макияж. Он скорее подобен гриму. Среди них есть представительницы, которых мужья никогда не видели без наклеенных ресниц и полного парада. Никто не имеет права видеть ее вне ее образа.
Четкая линия бровей. Неизменная стрелка по верхнему веку или «ласточкин хвост», четкая линия губ. Количественная осень часто делает татуаж  на лице для облегчения утренней процедуры.
При изучении схем макияжа «количественным осенним леди» стоит обратить внимание на «Банан», «Рельефный глаз» и «Растушеванный глаз». Сложная схема макияжа, выполненная в контрастной черно-белой гамме с введением ярких цветов будет для нее особенно гармонична.

Яркие представительницы данного типа:
Жанна Агузарова

Лена Ленина

Леди Гага

Комментариев нет:

Отправить комментарий